Это ведь для нас!..
Эльхотово — это то место, где я родился и, как говорится, пригодился. Душой болею за каждую нашу победу или поражение.
Был горд и счастлив, когда совсем недавно по улице Зортова специалисты уложили тротуарную плитку и озеленили участок вдоль проезжей части дороги. А по инициативе главы Эльхотовского сельского поселения Эльбруса Гутиева вдоль тротуаров установлены металлические уличные мусорные урны, как и везде в цивилизованных странах. Спасибо ему большое. Это все для нас, для нашего удобства.
Глаз радуется от такой красоты. Но, к сожалению, не обошлось без ложки дегтя в бочке меда. Не прошло и полугода, как в один из дней я увидел нелицеприятную картину. Напротив зданий прокуратуры и Сбербанка лежат сломанные урны. Я воспринял это как личное оскорбление, потому что мне дорого все то, что происходит положительного в нашем селе. Ведь для людей старались, и поэтому нам необходимо все это беречь. По-варварски мог поступить человек, который не уважает окружающих, да и, наверное, самого себя. Конечно, о воспитании и культуре таких горе-людей и речи нет. Они, грубо говоря, прошли мимо школы.
Задумайтесь, граждане, и начните меняться сегодня, потому что завтра будет поздно, так как ваши дети начнут вас копировать. А из этого ничего хорошего не получится.
Заур ЖИГУНОВ,
с. Эльхотово.
Фото Е. СУГАРОВОЙ.