Надо быть активнее
Так уж сложились обстоятельства, что в первом полугодии 2018 года я осталась без нашей районной газеты «Вперед». Не ради красного словца будет сказано, но мне ее не хватает. Когда я слышу от знакомых восторженные слова о той или иной опубликованной в ней статье, то мне обидно бывает за себя, что не могу ее прочитать из-за отсутствия газеты.
Для меня это урок. Больше не допущу такой оплошности. Вообще, не мешало бы нам всем быть активнее во время подписной кампании. Наше равнодушие и пассивность, на этот раз это касается и меня самой, приводят к тому, что тираж газеты с каждым разом уменьшается. А вдруг мы ее потеряем, как это сейчас делается? Тогда прекратится и летопись района.
Многие сетуют на то, что цена газеты постоянно повышается, но и в советские времена по меркам той заработной платы подписная цена периодических изданий тоже была немалой. Однако все выписывали, потому что газеты, журналы, художественная литература считались духовной пищей. Хочу спросить: разве в месяц 400-500 рублей зазря нами не расходуются? Так почему же жалко отдавать их за шесть месяцев для «Размæ», которая является всем нам добрым собеседником?
Рая АРСАГОВА,
ст. Змейская.