Райпо отчиталось
28 февраля состоялось собрание пайщиков Кировского райпо с участием председателя Совета Севоспотребсоюза Асланбека Келехсаева, заместителя Главы АМС Кировского района Батраза Итарова, глав сельских поселений района.
С отчетным докладом об итогах деятельности в 2018 году и задачах на 2019 год выступил председатель Совета Кировского райпо Казбек Кубалов. Он рассказал о финансовом положении предприятия, глубоко проанализировав все виды деятельности потребительского общества.
Казбек Махарбекович отметил, что в целом райпо имеет стабильную экономику, неплохой уровень платежеспособности и обеспеченности собственными средствами. Активно проведена работа по ремонту зданий магазинов. На 2019 год утверждена программа развития общества с сохранением темпов роста, которые должны позволить рентабельную работу.
На собрании выступили также замглавы райадминистрации Батраз Итаров, глава с. Эльхотово Эльбрус Гутиев, старейшие пайщики Борис Елоев и Тотрбек Фидаров, замдиректора Эльхотовского колледжа Жанна Бигаева.
В ходе выступлений были отмечены проблемы и трудности в работе райпо, высказаны предложения и пожелания, указаны перспективы и возможные направления развития и улучшения работы, отмечены положительные стороны деятельности райпо, предложены пути устранения недостатков.
Участники собрания признали работу Кировского райпо в целом удовлетворительной.
А. КУБАЛОВ.