Новости

Настоящие сыны Осетии

osetiС давних времен защита Отечества является священным долгом каждого гражданина. Вот уже девять месяцев братья Георгий и Азамат Точиевы из села Эльхотово с честью и достоинством выполняют свой патриотический долг перед Родиной. Ребята сами изъявили желание стать солдатами. Потомки героев-осетин времен Великой Отечественной войны не имеют права быть другими.

Несколько лет назад дом Точиевых настигла беда. Трагически погиб их отец-кормилец, человек, на которого равнялись сыновья. С тех пор мама Виктория одна поднимает четверых сыновей — Георгия, Арсена, Азамата и Руслана. Она прививает им любовь к Родине, национальным традициям, воспитывает в них лучшие человеческие качества. Знакомые знают их как воспитанных и высоконравственных ребят.

Дома солдат с нетерпением ждут родная мама и братья. Виктория переживает и в то же время гордится сыновьями. «Не подвели, не посрамили честь и достоинство наших старших. Дети повзрослели, возмужали, стали самостоятельными, готовыми защищать Родину. Двое младших учатся во Владикавказе: Арсен — студент сельскохозяйственного института, а Руслан — колледжа искусств, но скоро и им предстоит пройти эту школу жизни», — говорит она.

Георгий и Азамат — военнослужащие 99-го самоходно-артиллерийского полка сухопутных войск Министерства обороны. Умение прийти на помощь товарищам, дружелюбие, ответственность, решительность, самоотверженность, отличная физическая подготовка — это те качества, благодаря которым высоко ценят юношей из Эльхотово.

Вот как отзывается в письмах о наших земляках командование части:

«За время прохождения службы в войсковой части 91721 рядовой Георгий Альбертович Точиев зарекомендовал себя как исполнительный, грамотный и трудолюбивый военнослужащий. Поставленные задачи выполняет точно и в срок».

Второе письмо о брате гласит:

«Рядовой Азамат Альбертович Точиев добросовестно выполняет обязанности военной службы, относится с уважением к командирам и начальникам, приказы выполняет беспрекословно. Проявляет разумную инициативу при выполнении задач».

Читаешь эти строки, и человека охватывает чувство гордости за наших земляков. Благодаря таким сынам Осетии Российская Армия сможет защитить свою страну, свою Отчизну. Мы гордимся нашими ребятами, которые остаются верными присяге и достойно продолжают традиции старшего поколения.

Пройдет еще несколько месяцев, и братья вернутся домой. Ну а пока — армейские будни. С праздником вас, защитники Отечества!


 

Елизавета СУГАРОВА.