Уважаемые кировчане!
15 февраля 2019 года — особая памятная, юбилейная дата завершения вывода советских войск из Афганистана. И в торжественных мероприятиях, и в узком кругу мы отмечаем ее с горечью в сердце, любовью к Родине и неизбывной, замешанной на чувстве исполненного долга радостью возвращения домой.
Дорогие друзья! Нет в России не воевавших поколений. И только им, парням 70-80-х годов XX века, выпал на долю суровый Афган. Взвалив на свои молодые плечи все тяготы военного бремени, они выстояли и достойно выполнили святую задачу, завещанную им отцами. Они защищали Родину.
Афганистан врос в их души кровоточащей раной, лицами погибших друзей и тех, кто, воюя плечом к плечу, стал кровным другом и, не задумываясь, мог прикрыть и поделиться в походах последним глотком воды.
Кировчане проводили на ту войну 32 своих сыновей. К счастью, все они вернулись к родным очагам, но, к сожалению, двое не дожили до нынешней памятной даты. У каждого из нас в той или иной мере не утихает боль по тем событиям. В то же время пример "афганцев" — пример мужества, патриотизма и бескорыстной дружбы.
Мы поздравляем воинов-интернациона-листов с этой памятной датой! Здоровья вам и вашим близким! Сохраните на долгие годы память о времени, проведенном в Афганистане, живых и ушедших боевых товарищах!
Борис Накусов,
Глава МО Кировский район,
председатель Собрания представителей;
Казбек Батяев,
Глава АМС МО Кировский район.