75 ЛЕТ СО ДНЯ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА «Вспомним те страшные годы…»
Памятное мероприятие в честь 75-летия полного снятия блокады Ленинграда
состоялось в зале администрации с. Иран. На него были приглашены учащиеся 4-8 классов местной школы, представители старшего поколения. Ведущие рассказали о том, что пережили дети, подростки и взрослые жители осажденного города в течение долгих 900 дней и ночей, которые длилась блокада. Что из того, что мы знаем о блокаде Ленинграда — правда, а что — миф.
В рамках литературно-музыкальной композиции прозвучали песни на военную тему, учащиеся Камилла Рамонова, Дарина Сугарова, Марат Гаев и Казбек Абаев прочитали стихи. С большим интересом слушали школьники выступление одного из старейшин села Солтана Козаева, который рассказал детям о суровых годах Великой Отечественной войны, о том, сколько тягот и лишений выпало на долю всего советского народа. Состоялся также обзор специально подготовленной к этому дню книжной выставки «В боях познавшие радость побед» (на снимке). Подготовили и провели мероприятие заведующая сельским Домом культуры Залина Токаева и заведующая библиотекой Ольга Козаева.
А. КУБАЛОВ.