Змейцы — победители!
Оглушительным успехом завершились для команды «Иристон» (ст. Змейская) матчи прошедшего сезона Северо-Кавказской любительской футбольной лиги (СКЛФЛ). Всего второй год участвуют станичники в этой лиге. В сезон-2017 они заняли в турнирной таблице только пятое место. Гораздо более успешным для них стал 2018 год. Неизменно лидируя с самого начала чемпионата, змейцы вели беспроигрышную серию матчей.
Справедливости ради надо сказать, что серьезную конкуренцию им составляли своей отличной игрой команды из Чиколы, Дигоры, Ардона, Моздока. Баталии на поле разворачивались нешуточные. Многочисленные зрители и болельщики стали свидетелями зрелищных матчей, где станичники показали превосходную игру и в результате стали победителями, оставив далеко позади даже именитые футбольные коллективы столицы республики. Этот успех обычной команды с периферии показывает возросший уровень мастерства наших сельских спортсменов, выступающих за свою малую родину.
Необходимо сказать также и то, что в успехе змейцев есть немалая заслуга Главы Кировского района Бориса Накусова. Благодаря его поддержке команда приобрела форму и инвентарь, необходимые для игр и тренировок, за что все футболисты безмерно благодарны Борису Дагкоевичу. Благодарность Б. Накусову за помощь и содействие команде ст. Змейской выразило и руководство Северо-Кавказской любительской футбольной лиги.
А. КУБАЛОВ.