Новости

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

Издавна наша республика является одним из самых красивых и экологически благоприятных мест в стране, куда стремились попасть знаменитые путешественники, а некоторые красивейшие места Осетии называют второй Швейцарией, что не случайно. К сожалению, с течением времени мы перестали ценить и, самое главное, ухаживать и следить за благословенной землей, на которой нам посчастливилось родиться. Так сложилось, что сегодня не все населенные пункты нашей Родины пребывают в должном санитарном и экологически благоприятном состоянии и уж тем более не каждый житель республики понимает свою колоссальную ответственность перед последующими поколениями за наш родной край. Именно поэтому в свое время Глава РСО-Алания В. З. Битаров, озаботившись этой серьезной проблемой, ввел в традицию проведение республиканских субботников. Но мы, жители с. Комсомольское, с полной ответственностью понимаем, что этого недостаточно. Каждый гражданин нашей республики должен понять свою личную ответственность за свою малую родину. И только так мы сможем навести порядок. 

Наше село небольшое по своей территории, тем не менее оно внесло свой весомый значительный вклад в историю республики. И сегодня мы, жители с. Комсомольское, со всей ответственностью обращаемся к жителям всей республики, независимо от территории, национальности и вероисповедания: давайте наведем порядок на нашей земле, чтобы в последующем нам не было стыдно перед нашими детьми и внуками за загаженную, использованную и истерзанную родину.

Мы все от мала до велика должны понять: другой Осетии у нас не будет. И мы должны ее беречь и охранять.

Обращение принято на сходе жителей с. Комсомольское.