Готовы к празднику
19 декабря состоялось последнее плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) и обеспечению пожарной безопасности при АМС МО Кировский район. Вел его Глава Администрации местного самоуправления района, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Казбек Батяев.
В работе заседания приняли участие главы сельских поселений, руководители пожарной части, полиции, образовательных учреждений, ООО «Коммунальник», МБУЗ «Кировская ЦРБ», Кировского РайПО.
С докладами на тему «Об обеспечении безопаснос ти граждан в период проведения новогодних и рождественских праздников в районе» выступили врио заместителя начальника полиции по охране общест венного порядка ОМВД подполковник полиции О. Зембатов и старший инспектор ОНД по Кировскому району ГУ МЧС России по РСО-А Т. Бичерахов. О ходе подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду рассказал начальник ПСЧ-18 О. Бестаев. Далее заместитель председателя комиссии, врио начальника отдела гражданской обороны и ликвидации последствий стихийных бедствий (ГО ЛПСБ) АМС МО Кировский район П. Габатаев выступил с информацией о безопасности людей на водоемах в зимний период. О планах работы на 2019 год рассказала секретарь комиссии, заместитель начальника отдела ГО и ЛПСБ АМС МО Кировский район З. Козырева. По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.
Завершилось заседание приятной новостью: Глава Администрации местного самоуправления муниципального образования Кировский район, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности АМС МО Кировский район Казбек Батяев признан в Северной Осетии лучшим председателем КЧС.
Елизавета СУГАРОВА.
Фото автора.