Прошли профилактические акции
В целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности пешеходов на улицах и дорогах сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району совместно с представителями общественной организации при районном отделе полиции, возглавляемой ветераном МВД Р. П. Елбакиевым, и учащимися 4 класса МКОУ СОШ №3 с. Эльхотово (кл. руководитель Ж. Хохоева) провели профилактическо-познавательные акции «Внимание! На дороге пешеход» и «Засветись».
Они в доступной форме рассказали школьникам о правилах дорожного движения, об их соблюдении в повседневной жизни, а также разъяснили значение световозвращающих элементов в темное время суток. Особый акцент был сделан на последнем пункте. Ведь, по статистике, именно в вечернее и ночное время суток происходит большинство случаев наезда на пешеходов. Одной из основных причин данных трагедий является то, что люди находятся на проезжей части в темной одежде. И отсутствие световозвращающих элементов не позволяет водителю транспортного средства вовремя увидеть пешехода и принять соответствующие меры во избежание наезда. Именно поэтому всегда следует помнить о пользе этих элементов.
СОБ. КОРР.