Мой друг — светофор
Недавно инспекторы ОГИБДД ОМВД РФ по Кировскому району Яна Дзарахохова и Эльбрус Еналдиев побывали в гостях в детском саду "Ивушка" с. Эльхотово, где прошел тематический праздник для детей, посвященный изучению Правил дорожного движения.
Сотрудники пропаганды совместно с воспитателями провели для воспитанников детского сада профилактическое мероприятие "Мой друг — светофор".
Чтобы знать, как и на какой свет переходить улицу, чего нельзя делать на дороге, дети совместно с сотрудниками Госавтоинспекции смастерили аппликацию «Светофор». Инспекторы рассказали ребятам, как вести себя на проезжей части дороги, в транспортном средстве, объяснили значение сигналов светофора. Все усвоенные знания ребята закрепили в игровой форме.
Елизавета СУГАРОВА.