Стали призерами
В последних числах ноября проходил республиканский фестиваль «Молодость Осетии». Его организаторами выступили Комитет РСО-Алания по делам молодежи, Министерство культуры РСО-Алания, администрации местных самоуправлений города Владикавказа и районов, а также учреждения культуры и искусства республики.
На фестивале наш район представляли 35 участников. Призерами фестиваля стали: в номинации «осетинская гармоника» (сольно) второе место заняла Илона Мильдзихова из с. Эльхотово, третье — Самира Дзеранова и Амина Хинчагова из ст. Змейской, Джамбулат Хумаров из с. Дарг-Кох; в номинации «осетинская гармоника (ансамбли)» дуэт гармонистов Самира Дзеранова и Алина Тедеева из ст. Змейской занял 3 место, трио гармонистов «Амонд» — Карина Кумаллагова, Дзера Туаева и Диана Уртаева из Дарг-Коха — были награждены дипломами за активное участие.
Третье место в номинации «изобразительное искусство» заняла Амина Плиева из с. Эльхотово. Достойно раскрыли свой талант в номинации «театр» дети из Дома детского творчества Алана Накусова, Элина Бестаева, Анастасия Точиева, Дина Салбиева, Карина Мильдзихова и Виктория Гогичаева, заняв третье место.
От имени Администрации муниципального образования Кировский район выражаю большую благодарность педагогам, которые готовили детей, за их труд, любовь к работе и своим воспитанникам. Это Давид Дудаев, Альбина Плиева, Олег Савлаев, Зарина Дзгоева, Тереза Кумаллагова, Эльвира Гадзиева, Лариса Цахоева, Фатима Дзгоева, Мака Газзаева, Ахсар Таболов, Диана Шапиева, Казбек Таймазов. Желаю им дальнейших успехов и побед!
Алина Кобесова,
заместитель начальника отдела культуры
АМС МО Кировский район.