Прощание с осенью
Осень — золотая пора. В последнем ее месяце — ноябре — попрощались с ней в детском дошкольном учреждении №3 «Ивушка» с. Эльхотово. Здесь под непосредственным руководством заведующей ДОУ Зары Каспулатовны Ардасеновой провели интересный и красочный праздник, а также конкурс работ из природного материала «Дары осени».
Организовали мероприятие воспитатели старшей группы Альбина Тамерлановна Аккалаева, Елена Викторовна Губанова и музыкальный руководитель Светлана Лексоевна Гаглоева в тесном взаимодействии с родителями, которые приняли активное участие в конкурсе. В работах, которые они представили, были отражены и национальный колорит, и сюжеты из сказок.
Перед началом праздника провели выставку этих работ. Оценивали их родители. Поделки, набравшие наибольшее количество баллов, оказались в числе победителей. Главное то, что праздник получился очень веселым и разнообразным. Дети читали стихи про осень, пели песни, с удовольствием исполняли танцы «С листочками», «Поссорились — помирились», «Танец с зонтиками». Была поставлена сценка «Тучки и Солнышко», в которой персонажи пытались доказать ребятам, кто важнее на земле — солнышко или тучка.
После утренника был подведен итог конкурса. Первое место заняла семья воспитанницы Дзеры Бароевой, второе — Ибрагима Салбиева, третье — семья Элины Засеевой. Победители были награждены грамотами и призами. Отмечены также работы Евелины Золоевой, Рустама Кибизова и Агунды Тараевой.
Одним словом, мероприятие стало настоящим праздником осени. Его организаторы благодарят родителей за участие и поддержку. И если осень — золотая пора, то детство — пора веселая и радужная, что видно и на снимке.
Соб. инф.