С наилучшими пожеланиями
Красивым и незабываемым получился праздничный концерт в Доме культуры станицы Змейской, посвященный Дню матери, организатором которого выступил коллектив станичного Дома культуры (художественный руководитель — Светлана Чочиева). В этот день прозвучали многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви. Представители творческих коллективов, в том числе совсем юные таланты, доставили радость яркими вокальными и танцевальными номерами. На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера уюта и теплоты, ведь мама — это самый дорогой и близкий человек.
Собравшихся в зале женщин разных поколений своими творческими номерами со сцены поздравили воспитанники детского сада "Радуга", учащиеся станичных школ, ансамбль народного танца «Ныфс» (руководитель — Ренат Хохаев) и самодеятельные артисты станичного Дома культуры. Порадовали своими выступлениями представители районного Дома культуры — ансамбль народного танца «Елхот» (руководитель — Давид Дудаев) и известная далеко за пределами Осетии именитая гармонистка Альбина Гурциева, студентка Владикавказского колледжа культуры Мальвина Бетанова, а также гость из соседней Кабардино-Балкарии, студент Владикавказского колледжа культуры, лауреат многих конкурсов, гармонист Астемир Батуев.
Женщин сердечно поздравил глава Змейского сельского поселения Эльбрус Дзуцев. Он пожелал всем мирного неба над головой и благополучия в семьях, за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций вручил многодетным мамам Почетные грамоты и букеты цветов.
Как обычно, наиболее бурные и продолжительные аплодисменты зала были адресованы самым юным исполнителям. Положительные эмоции с собравшимися в зале зрителями разделили сотрудники районного Управления образования и станичной администрации.
После концерта виновниц торжества ждало праздничное застолье, организованное на средства, выделенные служителями святилища «Тӕтӕртуппы Уастырджи» из пожертвований путников.
А. КУБАЛОВ.
Фото автора.