«Сегодня престижно быть здоровым!»
Неделя под таким девизом, посвященная борьбе с вредными привычками, проведена в Эльхотовском многопрофильном колледже. Студенты-активисты во главе с руководителями клубов «Подросток и закон» Зитой Гергиевой и «Эколог» Беллой Хугае-вой провели антинаркотическую акцию «Мы — за будущее без наркотиков!». Ее основной задачей является привлечение внимания молодежи к смертельной опасности, которую несут появившиеся новые виды синтетических наркотиков (курительные смеси, «спайсы», «соли» и т.д.).
Участники мероприятия обратили внимание студентов на важность ограждения от их употребления, а также на формирование принципов ведения здорового образа жизни.
В рамках акции в районном центре был проведен также флешмоб под девизом "Скажем наркотикам нет!", в ходе которого жителям раздавали информационные буклеты, рассказывающие об опасности и последствиях употребления наркотиков.
А. КУБАЛОВ.