Новости

Любите матерей и бабушек!

IMG 20181126 WA0000Самый нежный и добрый праздник — это День матери. Торжественно отметили его и в ГБУ «КЦСОН Кировского района». На мероприятие пригласили не только мам, но и бабушек, которые в свое время тоже были мамами. Открыла его приветственными словами заведующая отделением социальной помощи семье и детям Неля Бохова:

— Сегодня мы собрались, чтобы еще раз выразить свою любовь самым заботливым людям — мамам, которые, в какой бы жизненной ситуации мы ни оказались, всегда рядом. От имени администрации нашего Центра и всего коллектива поздравляю всех присутствующих с этим праздником! Доброго вам здоровья! Пусть ваши дети и внуки радуют вас каждый день! Пусть любят и почитают вас!

Затем учащиеся 1 «а» класса МКОУ СОШ №3 с. Эльхотово вместе со своей учительницей Тамарой Казгериевной Дзгоевой порадовали виновников торжества своими выступлениями, сюрпризами. Это было их первое выступление, поэтому они волновались, но достойно выдержали «экзамен». Приятно было видеть и слышать, как дети читали стихи, пели песни, танцевали, показывали небольшие сценки, адресовали самые лучшие слова не только мамам, но и бабушкам, которые стараются разделить их радости и горести.

И, конечно же, нельзя не согласиться со словами ведущей: «Мам надо радовать примерным поведением и хорошими отметками. Дарить им цветы, часто говорить «большое спасибо» и ничем не расстраивать. А если уж случилось, что вы ненароком обидели маму, то не стесняйтесь попросить прощения. С помощью волшебных слов грустной или даже обиженной маме можно вернуть хорошее расположение духа, поднять настроение. Любите и почитайте матерей!».

Одно бесспорно: дети своим выступлением подняли настроение и гостям, и хозяевам, за что Неля Амурхановна поблагодарила ребят, которые также преподнесли небольшие подарки мамам и бабушкам. А приобрести их в материальном плане помог индивидуальный предприниматель Альберт Гурциев.


 

С. ТУЛАТОВА.

Фото М. ХАБАЛАЕВОЙ.