И это — для детей
27 ноября в с. Эльхотово состоялось открытие новой детской спортивно-игровой площадки, которая возведена по сертификату, подаренному Главой РСО-А Вячеславом Битаровым местной администрации на торжественном собрании в честь 180-летнего юбилея села. Игровая площадка расположена в южной части населенного пункта, отвечает всем современным требованиям, детвора сможет здесь развивать свое здоровье и укреплять дух.
В мероприятии приняли участие заместитель Главы АМС Кировского района Геннадий Кудзиев, глава с. Эльхотово Эльбрус Гутиев, заместитель председателя Собрания представителей Кировского района, 1-й секретарь районного комитета КПРФ Людмила Едзоева, председатель Общественной палаты Кировского района Тарзан Джибилов, а также дети и их родители.
Новые горки, качели, канаты и турники вызвали у детворы массу положительных эмоций. Их лица сияли искренними улыбками, а в глазах читалось желание поскорее поиграть на новой площадке. Радость с детьми разделило руководство района и села.
С приветственным словом выступили Г. Кудзиев и Э. Гутиев. Они поздравили сельчан со знаменательным событием, поблагодарили Главу республики за внимание и заботу о подрастающем поколении, выразили надежду, что эта площадка станет любимым местом занятий, отдыха и прогулок для ребят и их родителей.
Как только глава села перерезал вместе с учащимися 1 класса Эльхотовской СОШ №2 красную ленточку, дети шумной толпой устремились к качелям, к турнику и к горкам. Теперь у них появилось еще больше возможностей с пользой проводить свое свободное время, повышать свои физические способности.
А. КУБАЛОВ.
Фото автора.