Прикосновение к истории
Встречи работников МВД РФ по РСО-А с учащимися Иранской средней школы имени генерал-майора Г. М. Кантемирова, являющейся подшефной у МВД республики, уже стали традиционными. Вот и недавно блюстители порядка пригласили учащихся указанной школы на экскурсию в музей МВД, в котором представлены страницы истории правоохранительных органов Северной Осетии.
Ребята с интересом изучали экспозиции музея, узнали о становлении органов правопорядка в Осетии в 20-х годах минувшего столетия, на заре советской власти, услышали о героических поступках, совершенных милиционерами в годы Великой Оте-чественной войны. В обширной экспозиции музея демонстрируются документы, оружие, награды, личные вещи героев. Рассказывается о раскрытии особо резонансных преступлений, а также о деятельности отдельных подразделений в составе МВД. Ра-ботники музея рассказали о том, какие задачи стояли перед народной милицией, как несли службу ее сотрудники в годы Великой Отечественной войны, а также о дне сегодняшнем российской полиции.
По окончании экскурсии школьники и их преподаватели сердечно поблагодарили полицейских за интересную встречу.
А. КУБАЛОВ.