В честь Дня Героев Отечества
Студенты Эльхотовского многопрофильного колледжа (ЭМК) приняли участие во встрече с ветеранами боевых действий, проходившей в зале Дворца детского творчества столицы республики в рамках Дня Героев Отечества.
На мероприятии был продемонстрирован документальный фильм о героях — уроженцах Осетии. В последовавшей затем концертной программе в сопровождении военного оркестра войск Национальной гвардии выступил заслуженный деятель искусств Чеченской Республики Роман Савченко. Он исполнил песни военных лет.
Участники встречи поделились своими впечатлениями.
Татьяна Днепровская, председатель Северо-Осетинского отделения Общероссийской организации «Семьи погибших защитников Отечества»:
— Мы проводим в октябре "Живую память": поименно называем каждого из погибших в военных конфликтах 400 ребят, уроженцев Осетии, в ноябре — День Героев Отечества. Посещаем образовательные учреждения и видим, с каким интересом подрастающее поколение воспринимает всю информацию. Считаю, что подобные мероприятия нужно проводить чаще.
Тамерлан Гурциев, студент-активист ЭМК, председатель клуба «Патриот»:
— Нет таких слов, которыми можно выразить чувства, переполнившие нас сегодня. Это и благодарность людям за почитание и за добрую память о тех ребятах, которые отдали свои жизни за наше мирное небо. С Северо-Осетинским отделением Общероссийской организации «Семьи погибших защитников Отечества» сотрудничаем уже ряд лет, проводим совместные акции.
А. КУБАЛОВ.