По приглашению министра
Учащиеся Иранской средней школы имени генерал-майора Г. Кантемирова вместе со своими преподавателями, по приглашению министра внутренних дел по РСО-А генерал-лейтенанта Михаила Скокова, приняли участие в церемонии открытия во Владикавказе Мемориала памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел Северной Осетии.
В торжественном мероприятии приняли участие Глава РСО-А Вячеслав Битаров, Председатель Парламента республики Алексей Мачнев, член комитета Совета Федера-ции по обороне и безопасности Франц Клинцевич, Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, министр внутренних дел по РСО-А Михаил Скоков, ветераны органов внутренних дел, представители общественных организаций, жители республики.
На гранитном постаменте Мемориала вписаны имена и фамилии 204-х погибших сотрудников органов правопорядка, отдавших свои жизни в период с 1918 года по настоящее время, проявив мужество, отвагу и героизм, ценой своей жизни защитивших Отечество от преступных посягательств.
А. КУБАЛОВ.