Первоклашки – пешеходы
В рамках Недели безопасности прошли профилактические мероприятия с учащимися школ Кировского района. Недавно первоклассников школы №2 с. Эльхотово сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району посвятили в пешеходы. Классный руководитель Милина Бедоева подготовила для малышей небольшое мероприятие. В игровой форме она рассказала им об основных обязанностях пешехода, значении светофора, правилах перехода через проезжую часть.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Яна Дзарахохова объяснила учащимся, какие опасности могут поджидать маленького пешехода на дороге. Кроме того, напомнила, что даже тот, кто соблюдает все Правила дорожного движения, не защищен полностью от риска ДТП, поскольку на дороге бывают невоспитанные водители, а значит, нужно быть не только грамотным, но и внимательным пешеходом.
В игровой форме первоклашки повторяли ПДД, разгадывали загадки о дорожных знаках. Они познакомились с замечательным светофором и произнесли Клятву Пешехода.
Затем дети вышли на пешеходный переход и вместе с полицейским перешли дорогу. Инспектор вручила каждому первокласснику их первые удостоверения — удостоверения ПЕШЕХОДА. В завершение мероприятия дети запустили в небо воздушные шары, символизирующие светофор.
Юлия БОРИСКОВА,
инспектор по
связям со СМИ Отдела МВД России по Кировскому району.