Пожилым подарили радость
День пожилого человека — добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Эта праздничная дата — еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение, в которых очень нуждается поколение, так много сделавшее для нас. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей.
Понятно, что людям пожилого возраста требуются забота и уход. И порой случается так, что это некому сделать, и тогда на помощь им приходят социальные работники.
10 октября коллектив ГБУ «КЦСОН Кировского района» под руководством директора Р. Чеджемовой провел торжественное мероприятие в Святилище Уастырджи у Эльхотовских ворот, посвященное Дню пожилого человека. Были приглашены ветераны труда, труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны в количестве 40 человек.
Э. Бичерахов — один из старейших жителей села, который вел праздничное застолье, освятил три осетинских пирога, пожелал всем здоровья, долголетия и от имени всех поблагодарил организаторов мероприятия. Красивые, теплые, сердечные слова прозвучали из уст председателя Совета ветеранов района С. Басаевой и директора учреждения Р. Чеджемовой. Украсили своим искусством данное мероприятие ребята из Дома детского творчества под руководством С. Тетдоевой. Наверное, этого теплого праздника не было бы, если бы смотритель Святилища Т. Кануков не выделил денежные средства из пожертвований путников. После праздничного застолья для счастливых старших был организован выезд во Дворец культуры металлургов на сольный концерт нашего земляка А. Валиева. Общими усилиями мы можем сделать так, чтобы наши старшие не только жили дольше, но их жизнь была более разнообразной, полноценной и приносящей им радость.
СОБ. ИНФ.