Новости

Приехали с наградами

Приехали с наградамиДелегация Эльхотовского многопрофильного колледжа (ЭМК) вернулась недавно из солнечной Анапы, где принимала участие в VI Всероссийском фестивале спорта и Всероссийском турнире по футболу. С собой студенты привезли немало наград. Общее руководство организацией этих соревнований осуществляет Министерство спорта РФ и Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение (ОГФСО) «Юность России» при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Эльвира Газзаева, руководитель делегации, преподаватель физвоспитания ЭМК:

— В фестивале принимали участие 10 команд профессиональных образовательных учреждений из 10 субъектов Российской Федерации. В программу входили соревнования по преодолению полосы препятствий, гиревому спорту, армрестлингу (девушки), борьбе самбо, настольному теннису, плаванию, а также олимпийская викторина и танцевально-музыкальный конкурс. Из выступлений команды ЭМК лучшими признаны участники в состязаниях по борьбе самбо, армрестлингу, настольному теннису, преодолению полосы препятствий и в танцевально-музыкальном выступлении. Замечательные результаты показали Астемир Яхтанигов, Азрет Абидоков, Сослан Конихов, Амир Ногмов, Арсен Цховребов и другие наши юноши и девушки. Все победители и призеры награждены медалями и дипломами ОГФСО «Юность России».

Во всероссийском турнире по футболу команда футболистов ЭМК под руководством тренера Асланбека Хабалова заняла третье место. Он поделился своими впечатлениями:

— Наши футболисты старались, как могли, но соперники были не менее достойные. Нам пришлось соревноваться с представителями лучших в стране специализированных детско-юношеских спортивных школ. Поэтому было нелегко.


 А. КУБАЛОВ.