Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Северной Осетии!
Поздравляю вас с профессиональным праздником и выражаю искреннюю признательность за большой вклад в развитие республики!
Аграрный сектор — один из важных и определяющих секторов экономики страны, от состояния сельского хозяйства и продовольственной базы государства зависит благополучие его населения, уровень жизни всех россиян.
В Северной Осетии труд на земле всегда был в особом почете, при этом мы хорошо знаем, что работа эта — не самая простая, она требует от человека упорства, терпения, физических сил.
Обработать поля, вырастить и собрать хороший урожай, чтобы потом в каждом доме были хлеб, овощи, фрукты, необходимые продукты питания — ваши усилия, уважаемые сельские труженики, заслуживают всеобщей благодарности.
Сегодня государство уделяет постоянное внимание дальнейшему развитию сельского хозяйства, повышению его эффективности, модернизации и технической оснащенности, но по-прежнему многое зависит от вашей самоотверженности, преданности избранному делу и нелегкому, но важному труду.
В этот праздничный день всем вам — агрономам, дояркам, механикам, зоотехникам, фермерам — тем, кто остается верным славным, крепким традициям крестьянства республики, — наши поздравления и пожелания здоровья, счастья и семейного благополучия!
В. Битаров,
Глава Республики Северная Осетия-Алания.