Идет сбор урожая
Наступило время созревания средних и средне-поздних сортов яблок, именно на них делают ставку занимающиеся плодоводством хозяйства Кировского района. В эти дни в них активно идет уборка урожая.
В развивающемся сельскохозяйственном производственном кооперативе «Де-Густо» занято под сады более 270 гектаров. Из них 200 гектаров только плодоносящих яблоневых садов, на которых выращивают несколько разных сортов. При наличии современного фруктохранилища можно удовлетворить спрос любого покупателя, в том числе и тех, которые очень требовательны к качеству.
Собирают яблоки также и в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Иристон». Сбор исключительно ручной, после фрукты сортируют и отправляют на погрузку. Осенние сорта не боятся холодов и отлично переносят транспортировку.
Яблочный сезон завершится поздней осенью.
А. КУБАЛОВ.
Фото Е. СУГАРОВОЙ.