Новости

Идет сбор урожая

Идет сбор урожая1Наступило время созревания средних и средне-поздних сортов яблок, именно на них делают ставку занимающиеся плодоводством хозяйства Кировского района. В эти дни в них активно идет уборка урожая.

В развивающемся сельскохозяйственном производственном кооперативе «Де-Густо» занято под сады более 270 гектаров. Из них 200 гектаров только плодоносящих яблоневых садов, на которых выращивают несколько разных сортов. При наличии современного фруктохранилища можно удовлетворить спрос любого покупателя, в том числе и тех, которые очень требовательны к качеству.

Собирают яблоки также и в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Иристон». Сбор исключительно ручной, после фрукты сортируют и отправляют на погрузку. Осенние сорта не боятся холодов и отлично переносят транспортировку.

Яблочный сезон завершится поздней осенью.


 

А. КУБАЛОВ.

Фото Е. СУГАРОВОЙ.