Помним и чтим
Недавно на Братской могиле, где похоронены офицеры и солдаты Красной Армии, погибшие при защите Эльхотовских ворот в конце 1942 года, состоялся субботник.
Под руководством заместителя председателя Собрания представителей МО Кировский район Л. Едзоевой комсомольцы, учащиеся 11 класса ЭСОШ №2 Альберт Харебов, Давид Казиев, Алан Андиев, Дзерасса Дзгоева, Диана Ходова и Георгий Нарикаев, очистили от сухой травы, подмели и благоустроили территорию Братской могилы.
Во время субботника Людмила Борисовна напомнила ребятам о том, что похороненные здесь 758 человек, в том числе 6 офицеров и 752 солдата, остались верными присяге, данной советскому народу: не пропустили немецко-фашистских захватчиков к нефтеносным районам Грозного и Баку, тем самым отвели смертельную опасность, нависшую над нашей Родиной.
Ребята с восхищением и гордостью выслушали рассказ о защитниках Эльхотовских ворот.
Елизавета СУГАРОВА.