Сохраним наши традиции
7 октября жители селения Дарг-Кох отметили ежегодный праздник Святилища. Глава Даргкохского сельского поселения Зелим Дигуров сказал, что подобные мероприятия проводятся с целью пропаганды осетинских обычаев, сохранения и передачи молодому поколению уникальных и сакральных знаний наших традиций. Старшие села возносили молитвы с тремя осетинскими пирогами и чашей пива.
В этот день проводились культурные и спортивные мероприятия. Все жители приняли в них активное участие, особенно молодежь. Для них сотрудники Центра социализации молодежи Кировского района организовали «Нартские игры». Самым сильным, ловким и быстрым стала команда «Аланы». Капитану команды Мурату Беликову вручили переходящий кубок, а все остальные участники были награждены грамотами и ценными призами.
Елизавета СУГАРОВА.