Главное — воспитать молодежь
На очередной пленум районного Совета ветеранов войны, труда,Вооруженных Сил и правоохранительных органов были приглашены также члены Совета районного отделения МОД «Высший Совет Осетин» — «Иры Стыр Ныхас», работники социальной службы, сотрудники ОМВД России по Кировскому району, специалисты Центра социализации молодежи.
С докладом о ходе выполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 г.г.» выступила председатель райсовета ветеранов С. Басаева. Она отметила положительные моменты в совместной работе с районным Ныхасом, молодежными организациями.Отдельно поблагодарила педколлектив Эльхотовского многопрофильного колледжа за активную работу по патриотическому, интернациональному воспитанию студентов, пропаганду героического прошлого советского народа, сохранение и соблюдение национальных обычаев и традиций осетинского и других народов Кавказа.
В обсуждении доклада приняли участие: А. Решетняк — член президиума райсовета ветеранов, И. Глива — заместитель директора по учебной части Змейской СОШ №1, А. Черчесова — директор Иранской средней школы, председатель комитета по делам молодежи районного Ныхаса, Р. Цомартова — директор районной библиотечной системы, Т. Салбиева — член президиума райсовета ветеранов, З. Баскаева — начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому району, подполковник полиции, З. Кулумбекова — учитель осетинского языка и литературы Эльхотовской СОШ №1, председатель комитета по сохранению родного языка районного Ныхаса, К. Мамиев — начальник отдела по организационной работе, делам молодежи, физической культуры и спорта райадминистрации.
По обсуждаемому вопросу единогласно принято постановление, направленное на улучшение патриотического и нравственного воспитания молодежи и эффективности работы общественных организаций.
СОБ. ИНФ.
Фото Е. СУГАРОВОЙ.