Славят родное село
Настал тот день, к которому эльхотовцы готовились заблаговременно. Вчера сельчане и их многочисленные гости отметили 180-летний юбилей этого славного села.Праздник начался на площади районного Дома культуры, где состоялась детская развлекательная программа.
Дошколята и учащиеся младших классов с интересом наблюдали за действиями аниматоров, с удовольствием включались в различные игры.
А там — торжественное открытие школы №3, возведенной строителями менее чем за год. Великолепный архитектурный ансамбль из нескольких зданий радует глаз, а оснащение учебных классов и кабинетов современным оборудованием впечатляет.
На собрании по случаю юбилея в зале РДК собрались, как говорится, и стар и млад. Был доклад, были награды лучшим людям села, поздравляли и педагогов с Днем учителя. А перед этим на Аллее славы торжественно открыли бюсты Героям труда.
А по ул. Кирова, в районе магазина “Магнит”, работала сельскохозяйственная ярмарка.
Состоялся и большой праздничный концерт. До позднего вечера продолжались праздничные народные гуляния, а в заключение прогремел праздничный фейерверк…
Подробно о юбилейных торжествах читайте в очередном номере нашей газеты.
Соб. инф.
Фото Е. Сугаровой.