«Живи без алкоголя!»
Акция под таким девизом прошла в Эльхотовском многопрофильном колледже (ЭМК). В ее рамках состоялся круглый стол «Профилактика алкоголизма», на котором говорилось о вреде алкоголя. На общей линейке обсуждены вопросы пагубного влияния алкоголя на организм подростков и юношей. Педагог-психолог Альбина Дзгоева в группах первого курса провела анкетирование по теме «Алкоголь в вашей жизни». Активистами студенческого самоуправления колледжа в ходе акции распространялись информационные буклеты о вреде алкоголя и курения.
Для родителей студентов провели коллективное занятие «Профилактика вредных привычек у подростков».
Микис Чочиев, председатель студенческого совета ЭМК:
— Так как тема алкоголизма очень актуальна, мы организовали эти мероприятия в рамках Дня трезвости. Многие из наших сверстников услышали большое количество интересных фактов о вреде алкоголя, о которых не знали раньше.
Подготовили акцию руководитель клуба «Подросток и закон» Зита Гергиева и психолог Альбина Дзгоева совместно с Советом студенческого самоуправления колледжа.
А. КУБАЛОВ.