Уважаемые жители Республики Северная Осетия-Алания!
Дорогие друзья!
Поздравляю вас со знаменательными праздниками — Днем Республики и Днем города Владикавказ!
Мы встречаем эти два важных события с радостным чувством и гордостью. Гордостью за родную землю, где посчастливилось жить и работать, где каждый уголок по-своему дорог и близок, к которому всегда хочешь вернуться, как бы далеко ты ни находился.
Да, Северная Осетия — это наш общий дом, наша любимая малая родина. Ее героическая летопись, знаменитые имена, большие и малые дела, тревоги и боль, радость и торжества переплелись в одну большую, многотомную «книгу» под названием «Республика Северная Осетия-Алания».
Сегодня мы творим историю республики вместе. Творим, опираясь на опыт предшествующих поколений, думая о лучшем будущем последующих за нами. И очень важно, чтобы прошлое Осетии, как и славные традиции ее многонационального народа, мы сумели не только бережно сохранить, но и передать молодым.
День Республики и День Владикавказа — это не только торжества, но и время подведения итогов и определения задач на перспективу. Задач, которые решать нам сообща, каждому на своем рабочем месте. Выполним, что наметили — будет больше жилых домов, школ, детских садов, дворцов культуры и спорта, повысится эффективность деятельности учреждений здравоохранения и образования, улучшатся социально-экономические показатели, и республика выйдет на новый этап своего развития.
Основа этой уверенности — целеустремленность, солидарность и взаимопонимание между всеми жителями Северной Осетии, представителями разных национальностей, объединенных в одну большую, дружную семью, работающих ради великой цели — видеть свою республику процветающей, а страну — сильной и могучей мировой державой.
С праздником, Северная Осетия, с Днем республики! Счастья, благополучия и удачи всем вам, дорогие земляки!
В. Битаров,
Глава Республики Северная Осетия-Алания.
Дорогие соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с Днем республики и Днем города Владикавказ! Эти две даты объединяют всех, кто дорожит своей малой родиной, кто хочет видеть Осетию благополучной и процветающей, а Владикавказ — красивым, уютным и комфортным городом для его жителей и гостей.
В жизни каждого человека есть чувство, которое бережно хранится в сердце. Это любовь к родной земле, объединяющая людей самых разных поколений, профессий, связывающая историческое прошлое нашего народа с динамичным настоящим. Мы по праву гордимся своей республикой, ее уникальным многовековым духовным и культурным наследием, героическими и трудовыми достижениями предыдущих поколений. И эта память, убежден, является прочным фундаментом успешного будущего многонациональной Осетии.
Свой 234-й день рождения отмечает Владикавказ, основанный по указу Екатерины II как крепость на берегу Терека. Славная и героическая история города год за годом создавалась ее жителями. Сохранив очарование старины, красоту уникального сочетания архитектурных стилей, богатство культур проживающих здесь народов, Владикавказ стал промышленным, образовательным и научным центром юга России. И сегодня особенно важно сохранять и приумножать славу нашей любимой столицы, проявлять личную ответственность и заботу об ее облике и благополучии.
Дорогие земляки! От имени депутатов Парламента республики желаю каждому из вас мира, добра, счастья, успехов в созидательном труде и всего самого наилучшего!
Алексей МАЧНЕВ,
Председатель Парламента
Республики Северная Осетия-Алания.
Дорогие кировчане!
Примите самые искренние поздравления с Днем республики!
Прошло 244 года с того дня, когда независимая единая Осетия добровольно присоединилась к Великой России. Наши славные предки сделали тогда единственно правильный выбор. С тех пор Осетия и Россия едины по духу, связаны славной историей. Великодушие, несгибаемое мужество и гуманизм России ярко проявились десять лет назад, когда грузинские националисты ополчились против Южной Осетии.
Кировский район — неотъемлемая часть Республики Северная Осетия-Алания. Мы бережно храним свою историю, идем в ногу со временем. Оглядываясь назад, можно отметить славные дела старших поколений, самоотверженным трудом и ратными подвигами прославивших свои фамилии, свои дела, свой район, всю республику. Сегодняшнее поколение кировчан показывает пример уважительного отношения к тем, кто защищал наш край, все Отечество в годы Великой Отечественной войны, кто восстанавливал разрушенное народное хозяйство и кто до сих пор остается для нас примером во всем.
Дорогие друзья! Будем же едины, сильны и отважны во имя процветания нашей малой Родины — Осетии! Пусть в каждом доме поселятся радость, добро и уверенность в завтрашнем дне!
С праздником, кировчане и жители РСО-Алания!
Борис НАКУСОВ,
Глава МО Кировский район,
председатель Собрания представителей;
Казбек БАТЯЕВ,
Глава АМС МО Кировский район.