Новости

Гаджеты или книги?

В наше время большинство моих ровесников целыми днями сидят за компьютером или с мобильным телефоном. Только немногие из них увлекаются чтением книг. К их числу отношусь и я.

Мое влечение к книгам началось с детской библиотеки. Как и многие любители, брал книги разных жанров из художественной литературы и читал их по очереди. Потом для себя делал выводы, какая из них интереснее. Есть и свои любимые авторы и произведения. Для меня таким автором является Джек Лондон и его повесть «Белый клык».

Меня иногда спрашивают, почему мне больше интереснее книги, чем фильмы.                

Могу объяснить. Когда читаю книгу, то переживаю вместе с героями, а когда смотришь кино, то видишь воображение режиссера, который создал фильм. Мне кажется, что ни компьютеры, ни гаджеты, ни мобильные телефоны не заменят книги. Это живые страницы.


 

Ибрагим Козырев,

ученик 6 класса

МКОУ СОШ №3 с. Эльхотово.