Новости

Новая школа в подарок детям

4 сентября состоялось открытие Эльхотовской средней общеобразовательной школы №3.

Новая школа на 360 мест построена в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года» и подпрограммы «Социально-экономическое развитие РСО-А на 2016-2025 годы». Проектировщики выбрали удачное архитектурное решение, а строители безупречно воплотили эту идею в жизнь. В распоряжении школьников и педагогов здесь современные классы, специализированные кабинеты, спортивный зал и площадка, столовая и библиотека.

 

С ее открытием и началом учебного года учителей, ребят и их родителей поздравил Глава АМС Кировского района Казбек Батяев:

— Приятно осознавать, что мечты сбываются. Инициатива строительства новой школы принадлежит министру образования РСО-А Ирине Азимовой. Эту идею поддержал Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Он поручил Председателю Правительства Таймуразу Тускаеву лично контролировать ход строительных работ, которые велись под руководством министра строительства РСО-А Русланбека Икаева.

Казбек Изатбекович акцентировал внимание на том, что в школе созданы все условия для того, чтобы педагоги внедряли новые методы и технологии обучения, а дети росли здоровыми и получали качественное образование:

— Дорогие первоклассники, вы сегодня впервые переступаете порог школы, и я желаю, чтобы ваши шаги были счастливыми, удачными, чтобы из этой школы выходили одни умники и умницы! Дорогие учителя, для вас созданы все условия, чтобы вы могли давать детям полноценные знания. Я уверен, что вы не пожалеете для этого ни сил, ни времени. Еще раз поздравляю вас с началом нового учебного года, желаю успехов и мирного неба!

Со словами благодарности в адрес всех, кто принимал участие в возведении школы, с напутствиями и добрыми пожеланиями к учащимся обратилась директор этого образовательного учреждения Джульетта Дзгоева:

— Огромное спасибо всем, кто подарил нам эту новую школу, эту красоту! Надеюсь, что мы все вместе — и учителя, и дети и их родители — сможем сохранить ее на долгие годы. Поздравляю всех с праздником, желаю доброго здоровья и больших успехов в учебе!

Не остались в стороне ученики и родители.

— Мы долго ждали этого замечательного события. В новой школе появились у нас новые возможности для получения качественного образования, — сказала Арина Дзгоева.

— Здесь учатся двое моих детей, и я сама являюсь бывшей ученицей этой школы. Очень благодарна руководству района и республики за эту новую школу, — отметила Ляна Музаева.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Главы АМС района Геннадий Кудзиев, начальник Управления образования Касполат Коцлов, председатель райсовета ветеранов Светлана Басаева, руководители и специалисты учреждений образования, выпускники разных лет этой школы.

Директор школы провела гостей по учебному заведению, все помещения которого оснащены соответствующим оборудованием и мебелью.

Эльхотовская СОШ №3 имени Героя Советского Союза генерал-майора Казбека Карсанова выпустила немало известных людей. Среди окончивших ее выдающиеся деятели науки, культуры, офицеры Вооруженных Сил. Будем надеяться, что новая школа сохранит и приумножит добрые традиции, родившиеся в стенах старой школы, а ее   нынешние ученики, следуя примеру старших товарищей, также станут полезными обществу и государству.


 

А. КУБАЛОВ.

Фото Е. СУГАРОВОЙ.