БЕСЛАН! НЕ ЗАЖИЛИ ЕЩЕ ТВОИ РАНЫ...
Говорят, что время лечит. Это неправда. Прошло 14 лет с тех трагических сентябрьских дней 2004 года, но боль не утихает у матерей, родных погибших от рук террористов. Когда 1-го сентября эти нелюди совершили террористический акт в Бесланской средней школе №1, его жертвами стали 334 человека, из них 186 — дети.
Вчера в Беслане завершились траурные мероприятия, посвященные памяти жертв теракта. Люди несли цветы, венки в разрушенный зал, где в течение трех дней террористы удерживали заложников без воды и еды. В память о погибших зажгли свечи.
В траурных мероприятиях приняла участие и делегация нашего района. Возглавил ее Глава МО Кировский район Борис Дагкоевич Накусов. Побывали на месте трагедии. Возложили венки. Посетили мемориальный комплекс «Город Ангелов»…
…Давайте всем миром скажем «нет — терроризму!»…
С. ТУЛАТОВА.